Консультации / Гастроэнтерология
Повышены показатели крови алт и аст
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Всегда всё было в норме и показатели и состояние. Регулярно делаю узи обп. Последнее узи в конце января было всё хорошо. Гепатиты всегда отрицательные и последняя биохимия в ноябре тоже норма. В марте попала в больницу с сильным спазмом желудка. Пролежала 2 дня боль сняли и выписали. И вот вдруг в анализах я увидела что алт 525 и аст 181. Скажите от чего это могло так резко произойти и насколько это серьёзно?Больницы сейчас все закрыты неизвестно когда заработают, очень боюсь и переживаю из за этого.
К вопросу приложено фото

Добрый день. Чаще всего, это проявление патологии желчевыводящих путей и печени. Возможно, что это случилось на фоне вашего заболевания (из-за которого попали в больницу). Попробуйте пересдать биохимию крови через 1.5-2 недели. Если будут изменения - УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты и очный осмотр гастроэнтеролога.