Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты

Дочке 2 года 1 месяц, было 2 дня повышение температуры до 38, синусит, пролечились - антибиотиками, сопли прошли, сдали кровь. Соэ-6, WBC-8.9, lymph# - 5.7, gran# - 2.3, lymhf%- 67, gran%- 26, HTC- 38.6, палочкоядерные - 2, сегментоядерные - 26, мон - 7, эоз - 3, лимф - 62. Это значит что еще и вирусная инфекция присоединилась?
Добрый день. Нет, возможно это изначально и была вирусная инфекция, осложненная бактериальной. Первоначально врач оценивает состояние ребенка, потом уже оценивает анализы. Если в данный момент ребенка ничего не беспокоит, то причин для волнения нет. Показатели крови после перенесенной инфекции стабилизируются в течении 7-10 дней. С уважением Андреяхина А.А.