Консультации / Гематология

Понижены нейтрофилы повышены лимфоциты

Здравствуйте. Моему сыну три месяца, перед плановой вакцинацией (АКДС) сдали общий анализ крови, в котором оказались повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы сегментоядерные. Результаты анализа крови следующие: Лейкоциты 8,6, Эритроциты 4,08, Гемоглобин 117, Гематокрит 33, MCV 80.9, MCH 28.7, MCHC 340, RDW-SD 37.0, RDW-CV 12.2, Тромбоциты 488,0, Нейтрофилы сегментоядерные 5,8, Лимфоциты 83, Моноциты 8,3, Эозинофилы 2,4, Базофилы 0,5, СОЭ 6. Подскажите пожалуйста, о чем может говорить такой результат анализа? Насколько это может быть опасно? Необходимо ли какое-либо дополнительное обследование? Врач-педиатр ничего толком не объяснила, пояснив, что вакцинацию придется отложить и пересдать позднее общий анализ крови. Ребенок чувствует себя хорошо, никаких болезненных проявлений не наблюдалось ранее и нет в настоящий момент, температура тела не повышена.
Здравствуйте. Анализ крови нуждается в динамическом контроле. Повторите исследование через 3 недели при отсутствии у ребёнка признаков респираторной инфекции.