Консультации / Гематология

Повышены лимфоциты моноциты понижены нейтрофилы

Добрый вечер! Дочери 2г 7 мес. Сдавали общий анализ крови, по его результатам у ребенка повышены лимфоциты, моноциты, понижены нейтрофилы. Участковый педиатр прокомментировал это тем, что она недавно перенесла инфекцию. Однако дочь ни чем не болела, по крайней мере ни каких проявлений болезни не было. К слову анализы сдавали по причине того, что у ребенка наблюдается желтушность кожных покровов ( биохимия и гормоны щитовидки в норме). Кроме того, у ребенка лямблиоз, который инфекционист посоветовала не лечить пока он себя не проявляет. Может ли он показать такую картину, либо стоит пройти дополнительно какие-либо исследования? Привожу ОАК полностью: СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч Гематокрит 35.7 % Гемоглобин 12.8 г/дл Эритроциты 4.54 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 78.6 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.4 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.2 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.9 г/дл Тромбоциты 327 тыс/мкл Лейкоциты 6.12 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), 20.7 * % Лимфоциты, 65.4 * % Моноциты, 9.3 * % Эозинофилы, 4.1 % Базофилы, 0.5 % Нейтрофилы, абс. 1.27 * тыс/мкл Лимфоциты, абс. 4.00 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.57 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.25 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.03 тыс
Здравствуйте. Не переживайте. Результаты анализа крови вашего ребёнка находятся в пределах возрастной нормы.