Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Здравствуйте. Ребёнку 4,5мес. На искусственном вскармливание. С 1 мес кушаем фрисо вом плюс фрисо голд. Все было хорошо, хороший стул, коликов не было, вес прибавляли. Но заболели бронхитом и стали краснеть щеки и подбородок, с чем это связанно? Аллергия на фоне ослабления болезни проявилась или аллергенн накопился за это время и сейчас проявляется?та уже 2й раз, первый раз заболели щеки покраснели, затем начала краснота сходить, сейчас опять заболели и опять красные щеки.
Добрый день. Желательно, чтобы вы прикрепили фото. Возможно это холинергическая реакция. Данный вид реакции проявляется у людей например, при эмоциональной нагрузке, инфекционного заболевания. Проходит на фоне приема антигистаминных средств, чаще самостоятельно. Для уточнения диагноза необходим очны осмотр врача. С уважением Андреяхина А.