Консультации / Отоларингология

Какие лекарства можно пропить для поддержания общего состояния с диагнозом сфеноидит

Здравствуйте! Перед началом эпидемии мне после КТ поставили диагноз сфеноидит. Он у меня хронический, уже на протяжении долгих лет есть проблемы. Понимаю, что нужно делать операцию, но сейчас из-за карантина нет возможности попасть в больницу. Сейчас началось обострение, раньше мне помогали антибиотики, но временно. Какие мне сейчас можно пропить лекарства, чтобы поддержать организм ещё пару месяцев и сбить симптомы обострения? Мне не нужно его лечить, я понимаю, что без очного приема это невозможно, мне только облегчить симптомы (головная боль, температура, слабость). Какие антибиотики можно пропить и стоит ли это делать?
Добрый день! Вам необходимо проводить промывания носа солевыми растворами, применять назонекс в нос и антигистаминные препараты внутрь, рассасывать циннабсин для повышения иммунитета. И по возможности проконсультироваться с ЛОР-врачом для определения дальнейшей тактики лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Какие лекарства можно пропить для поддержания общего состояния с диагнозом сфеноидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).