Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте, меня зовут Станислав мне 16 лет, на протяжении несколько месяцев у меня наблюдается не сильная заложенность правого уха, заложенность не влияет на качество слуха, но доставляет минимальный дискомфорт, болей в области уха нет, ежедневно пользуюсь наушниками, уши чищу ватными палочками, может ли это быть из за выше перечисленного? Или тут есть патология? Отитом или ушными болезнями не болел, есть ли повод для беспокойства?
Добрый день! Вам необходимо обратить к ЛОР-врачу для проведения осмотра и установления правильного диагноза. Возможно, есть серная пробка в ухе.