Консультации / Педиатрия

Мальчик 30 03 будет 8 месяцев

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера у сына появилась температура 38 она сбивается, но поднимается сново. Соплёй и кашля нет. Есть слюнотечение+ноет и небольшой понос 1 раз сегодня. Подскажите как мне поступить, мы находимся в селе. ведь если я позвоню в скорую нас упекут в инфекцию не спрашивая не хотелось бы подхватить там чего-то.
Добрый день. Необходимо понаблюдать за ребёнком, возможно у малыша начало кишечкой инфекции. Предлагайте больше питья, ограничьте в рационе молочные продукты, так они содержат много лактозы и усиливают вздутие живота. Жаропонижающие принимайте при повышении температуры более 38,5С. Очный осмотр врача малышу необходим. Если нет возможности вызвать врача на дом, то обратитесь в скорую, пусть малыша осмотрят. С уважением Андреяхина А.А