Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите по лечению клепселеза мальчику 4 месяца

В 1.5 Месяца у нас обнаружили врожденный пилоростенос, ребенок был прооперирован в стационаре. Все с питанием наладилось. Через месяц у ребенка начались боли и рези в животике. Посещение нашего участкового педиатра результатов не дало, нас убеждали о несовершенстве пищеварительной системы, коликах. Через полтора месяца мучений настояли сдать анализы. Обнаружили клепсиелу. Это она у нас выходит развивалась 2.5 Месяца. Нам назначили лечение клепсилезным бактериофагом, 5 дней принимаем потом 3 дня перерыв и снова 5 дней принимать. Начали второй курс результатов нет. У ребенка постоянные боли. На пириеме у врача просили прописать нам антибиотик нам сказали ждать три курса. Сил не мучать ребенка, нужно более эфиктивное лечение. Посоветуйте можно ли принимать антибиотик, какой препарат посоветуете? Будет ли это эффективней? На наших врачей надежды мало...
Здравствуйте! На фоне антибактериального лечения у ребенка будет страдать иммунитет, поэтому вам и назначают фаги. Не нужно спешить с антибиотиками. Чувствительность к ним вы можете выявить по анализам кала на дисбактериоз. Вряд ли это будет эффективнее.