Консультации / Педиатрия

Мальчику 10 месяцев

Мальчику 10 месяцев. Какает раз в 2-3 дня с 3 месяцев. Сейчас иногда даже через 4 дня. Его это не беспокоит. Кал как мягкий пластилин или жиже, "овечьего" не бывает. Педиатр говорит, что реже чем раз в сутки недопустимо. Это так? В 6 мес. сдали дисбактериоз, пролечивали золотистый стафилококк (секстафаг и нормофлорины). Повторно анализ не сдавали - гастроэнтеролог сказал, что не нужно. Ребенок с рождения на грудном вскармливании, мама на строгой диете. Из-за аллергий проблемы с введением прикорма. Сейчас кроме груди кабачок (120-180 г в сутки) и кукурузная каша ремедиа (100-150 г). Атопический дерматит то исчезает, то появляется. Прибавка веса нормальная - так врач говорит, анализы в норме (сдавали в 9 мес.). Может он почти все перерабатывает и усваивает? Клизм ни разу не делали. Иногда я наедаюсь черносливом, чтобы ускорить его дефекацию, но явной связи между одним и другим не вижу. Аллергия появляется даже на такие продукты как гречка, яблоко, цветную капусту. Кефир и соки, по мнению врачей, нам можно будет после года. Они говорят, что сейчас нужно вводить мясо - пытаемся, на индейку и кролика уже обсыпало... Но я слышала, что мясо является закрепляющим. Когда ребенок болел гриппом какал по 2 раза в день, но в этот период он почти не ел кашу и кабачок. Нормально ли какать в этом возрасте так редко, допустимо ли это? Как корректировать его питание? К каким специалистам обращаться (аллерголог и гастроэнтеролог перенаправляют друг к другу)? Мы в Москве, в каком медцентре можно консультироваться, если нет доверия районной поликлинике?
Вы можете обратиться к нам в институт. Телефон отделения 4874681. Давайте созвонимся и я назначу время приема.