Консультации / Проктология

Парапроктит

Здравствуйте. Поставили диагноз острый парапроктит,операцию делать не решалась,пока гнойник не вскрылся, в местной поликлинике сделали надрез и поставили дренаж,через пару дней 2раза проверяли наличие свища зелёнкой,оказалось,что его нет. Всё было хорошо, как только начало заживать,так опять почувствовала боль и оказалось загноился.И тут этот карантин и месячные начались.Может ли появиться свищ во время лечения или его просто не обнаружили? Стоит сразу идти к врачу или можно подождать до конца месячных?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Со свищем всегда сложно. Он причина парапроктита. Как правило, он остается после вскрытия гнойного процесса. Думаю, стоит сделать узи мягких тканей (или узи ректальным датчиком) и определить наличие или отсутствие свища. Свищ не может появится во время лечения, он возник до.