Консультации / Урология

Киста хвоста придатка яичка

День добрый. Визуально снизу мошонки расположен «шарик» размером до 1.5 см., с которым лет 10 жил. Почти не беспокоил никогда. Пол года назад показался урологу, на всякий случай. После пальпации киста стала напоминать о себе гораздо чаще (. Не могу больше думать об этой проблеме (дискомфорт практически каждый день), поэтому уже согласен и на операцию. Подскажите, везде где ни читаю информацию о кисте, она обычно расположена сверху придатка яичка. Моя же, такое чувство, что просто болтается снизу мошонки. Это уже киста чего? Хвоста придатка? Она к нему прикреплена, или сама по себе обычно? (это сложно понять при пальпации). Такая киста более опасна или наоборот менее опасна для иссечения? Просто опасаюсь, что если это киста хвоста придатка, как бы врач не перерезал случайно этот «хвост», т.к. как понимаю он очень тонкий/нежный. *Причина кисты — лет 10 назад правая часть мошонки была наполнена жидкостью (напоминала водянку), но жидкость сама ушла за дня два. После этого и образовалась киста. Проблем с половой функцией в остальном никаких. Операция сильно опасна в плане потери детородной функции? Просто детей еще нет, через 3 месяца свадьба. Поэтому вопрос последствий особенно актуален… Нужен совет, может отказаться? Помучаться до появления детей, и потом сделать? Каков реальный % людей, которые без потери детородной функции избавились от кисты посредством операции? Прилагаю результаты анализа. Подскажите, с такими можно делать операцию? То, что моноциты ниже нормы, это опасно? Заранее огромное спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С такими анализами можно делать операцию. Чтобы понять где именно расположена киста стоит сделать УЗИ. А также перед любой операцией на яичках необходимо сделать спермограмму.