Консультации / Урология

Образование придатка яичка

Здравствуйте ,Юрий Владимирович! У меня были небольшие тянущие боли в области правого яичка,там же пальпируется некоторое опухолевидное образование( болезненное) По УЗИ:справа у нижнего полюса яичка лоцируется неоднородное образование 1,6*1,5 см с гипоэхогенными полостями(образования хвоста придатка?) Размер головки придатка справа увеличен,лоцируется тело 0,4см,также в головке придатка лоцируются два кистозных включения 0,7 и 0,4 см.При обследовании-все анализы в норме,ИППП не обнаружено,мазки уретры-без признаков активного воспаления и инфицирования.В связи с этим у меня вопрос: нужно ли мне удалять придаток? Какова вероятность злокачественного перерождения этого образования? И каковы будут последствия данной операции,как оно повлияет на половую жизнь? Дмитрий,39 лет.
С такой штукой, конечно, лучше зайти к урологу лично. Сдайте анализ крови на альфа-фетопротеин (АФП), бета-субъединицу хорионического гонадотропина, лактатдегидрогеназу.