Консультации / Урология

Что это значит?

Протокол ультразвукового исследования органов мошонки. Оба яичка расположены в мошонке. Правое -48х23 мм. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность не изменина, однородная. Патологических образований не выявлено. Левое - 44х20 мм. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность не изменина, однородная. Патологических образований не выявлено. Придатки: справа головка в размере - 10мм, эхогенность сохранена однородная. Слева головка в размере - 7мм, однородной эхогенности. Тело и хвост придатков не определяется. Свободная жидкость справа 1,0 мл, слева - 1,5 мл. Слева до нижнего уровня яичко расширения сосудов семянного канатика на 2,8-3,0 мм. При пробе Вальсальвы ретроградное течение крови.
По УЗИ - признаки варикоцеле. Остальное - на приеме у уролога после осмотра.