Консультации / Отоларингология

После промывания носа ощущения скованности головы

Здравствуйте, я промыла раствором из 3% перекиси водорода 10 капель на 1\3 стакана кипячёной воды нос с помощью шприца на 5 мл. Три дня вечером промывала для профилактики. Чувствовалось как в гайморовые пазухи попадает во лбу раствор, потом все выливается из носа куда вставлен шприц. После третьего раза почувствовала лёгкое онемение лба и висков, немного во лбу болевые ощущения. Сейчас осталось какое-то небольшое расписание или скованность или онемение, не сильное, но неприятное. Хочется помассировать эти места. При массаже лба сверху вниз, ощущение стирания из носа в глотку, прозрачной слизи. А мозги в направлении к ушам немного тяжёлые. Может там что-то подсушила этим раствором?
Добрый день! Нельзя промывать слизистую носа перекисью водорода, можно вызвать ожог. В Вашем случае я бы рекомендовала сделать рентгенограммы придаточных пазух носа и проконсультироваться с ЛОР-врачом.