Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на ананас

Добрый день. Ответьте на вопрос. У меня аллергия на свежий ананас(один раз поела в сыром виде и у меня был отек языка и жжение во рту), а вчера пульмонолог назначила лекарство Аскорил, сироп, который содержит отдушку ананаса.Для меня предпочтетльнее именно сирот,так как в отличии от таблеток не понижает давление. Можно ли мне его принимать Аскорил?? Может ли отдушка вызвать аллергию?
Добрый день. Вероятность аллергической реакции низкая. При наличии у вас сомнений, обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачом.