Консультации / Педиатрия

Аллергия стрептодермия увеличение лимфоузлов на голове

Здравствуйте! у ребенка (3 года) около трёх недель назад появилась сыпь по телу. поставили пищевую аллергию (срыв от детских кексов "Барни" и живого ананаса). Пропили 5 дней Энтеросгель и Зодак. сыпь стала бесцветной, но на ощупь осталась. Далее на 4й день сыпи начались сопли, одни сутки температура в пределах 38. На прошедших выходных (10 дней от первой сыпи) увеличились лимфоузлы за ухом и сзади на шее с одной стороны. Вчера на темечке появилась типа ранки - полное возвышение красного цвета, сочилось жидкостью. Дерматолог сказал, что эта болячка на голове похожа на проявление стрептодермии. Назначил от аллергии супрастин и Энтеросгель, голову мазать левомиколем и фукорцином. Сегодня увидела ещё один увеличенный лимфоузел - затылочный, с одной стороны (может он и раньше был)... Вопрос - насколько страшны увеличенные лимфоузлы на голове (3 точно, а может и более), адекватное ли лечение, либо нужен антибиотик? Прояснит ли оак ситуацию в плане происхождения увеличения лимфоузлов и подтверждения стрептодермии? Заранее спасибо за ответ!
региональные лимфоузлы показатель наличия воспаления в регионе их ответственности. лимфоузлы - орган производства В лимфоцитов и увеличиваются при большей необходимости В клеток