Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на щёчках

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 1,2 мес. дали помидоры и на щёчках появились красные прищечки с белыми точечками внутри, всё красное убрали с питание но щёки так и не проходят вроде пропадают а потом опять начинают краснеть, уже и сладкого не даем, и цитрус, и красное убрали, а оно так и высыпает, что можно дать ребенку от такой напасти.
Помимо красного, сладкого и цитрусовых, существует целое множество других аллергенов, реакция на которые также может проявляться на коже. Это коровье молоко, орехи, рыба, морепродукты, яйца, птица, шоколад, черная смородина, ежевика, виноград, хурма, ананас, дыня (и многие другие ягоды и фрукты) , какао, мед, морковь, сдоба, грибы, баклажаны, кофе, уксус, хрен, редька, редиска и различные специи. Кроме того аллергия может быть и непищевой. Единственно правильным будет в вашем случае как можно скорее обратиться к аллергологу. Именно он сможет назначить адекватное лечение, учитывая индивидуальные особенности ребенка.