Консультации / Отоларингология

Налет в горле

Добрый день. В конце февраля стала ощущать, что что то мешает в горле. Пошла к лору. Он из глубины горла вытащил много горла. Прописал антибиотики и местамидин. Прошла курс лечения. Сказали что все хорошо. Стали лезть папилломы по всему телу, а за ушами атеромы. И снова накопился гной. Врач сказал на удаление миндалин. Подготовила анализы, а он предложил промывку лакун и крио. Сделала. Но прошло 1,5 недели в горле белый налет с одной стороны во всю миндалину и сплошной. Не пойму что это. Ужасно чешется горло и уши внутри. Что делать? Нормально ли это? Или снова идти к врачу? Фото приложить другое не могу. Глубоко. Почему скапливается гной и ничего не помогает. Полощу, пью тонзилгон, лоратадин
К вопросу приложено фото
Письмо написано сумбурно и непонятно. "...из глубины горла вытащил много горла". И фото нечёткое. Все вопросы Вам лучше решать со своим врачом. При неэффективности лечения хронического тонзиллита пациентам предлагают тонзиллэктомию. Полосканиями горла проблему, увы, не решить.
Консультация врача отоларинголога на тему «Налет в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.