Консультации / Отоларингология

Постоянное першение и жжение в горле

Здравствуйте! 4 месяца назад мне поставили диагноз хронический тонзиллит (хотя болезнями горла я страдала очень редко). И вот уже 4 месяца я каждый месяц пью курс антибиотиков, через 4-5 дней, максимум неделю, все начинается снова. Я устала, сил моих нет. От антибиотиков начались проблемы с ЖКТ и совсем ослаб иммунитет. Укрепляю иммунитет всеми силами, веду ЗОЖ, правильно питаюсь, пью витамины, пребиотики. Назначали курс иммуномодуляторов, все равно не помогает. Новый курс антибиотиков и все насмарку. Прилагаю фото. Может Вы мне подскажите, как выбраться из замкнутого круга?
К вопросу приложено фото
Видимо, пора уже подумать о тонзиллэктомии.
Спасибо, Виктор Николаевич, за ответ! А можно ещё пока обойтись промываниями? Или уже бесполезно?
Четыре месяца жить на антибиотиках - это, по моему, чересчур.
Это да... Спасибо большое, буду решать. А нужно миндалины совсем удалять? Или можно сделать прижигание?