Консультации / Отоларингология

Насморк, першение в горле

Здравствуйте! Такая проблема: мне 19 ет, уже около полутора месяцев не могу вылечить носоглотку: постоянный насморк и першение в горле. Насморк у меня ещё с зимы толком не проходит, проблемы с горлом начались в апреле и до сих пор я мучаюсь. Вначале это была боль, как при простуде, потом она перешла в жжение, теперь это першение и резкие неприятные ощущения при глотании (кажется, будто в глотке всё пересохло). Ощущение сухости в горле тоже частое явление. Я постоянно шмыгаю носом и отхаркиваю слизь из горла. Само горло не красное, но отёкшее и рыхлое. Иногда накатывает и из носа неконтролируемо течёт, начинаю чихать, как заведённая, слабость появляется, чешется нёбо и нос. ЛОР ставит диагноз - хронический тонзиллит, фарингит, лечилась Тонзилором (4 сеанса), капала Аекол, пила Лоратодин (2 недели). Сейчас ситуация почти не изменилась. Температуры нет - в течение суток колеблется от 36.4 до 36.8. Что делать? К кому обращаться
Добрый день-вечер!Надо провести компьютерную томографию ОНП, для исключения патологии со строны придаточных пазух носа, которая по -видимому и вызывает у Вас все вышеперечисленные явления в глотке С уважением-Подольская Е.В.