Консультации / Отоларингология

Верхнечелюстная пазуха

Добрый день! Подскажите пожалуйста! 3 года назад делала мрт головного мозга одним из диагнозов было указано, киста правой верхнечелюстной пазухи 16*13 мм. Тогда этому значения никто не предал. Сейчас меня беспокоит периодическая заложенность носа, не сильная, промываю нос солевым раствором, через какое-то время начинают выходить желтые сгустки именно из правой ноздри, нос начинает дышать нормально. Может ли это быть связано с кистой? И нужно ли что-то с ней делать? Еще беспокоит температура 37.1-37.4, уже год, обследовала все, в итоге удалили миндалины,списав температуру на них. Прошло 2 месяца после удаления температура не проходит. Скажите может ли температура быть связана с носом и с этой кистой? Температура сопровождается ознобом, тело горит. Спасибо!
Добрый день! Сделайте КТ придаточных пазух носа для оценки кисты в динамике. После обследования врач назначит Вам корректное лечение.