Консультации / Отоларингология

БОЛЯТ МИНДАЛИНЫ И В ОБЛАСТИ ТРАХЕИ

Здравствуйте. 17.03. появился дискомфорт в горле (першение легкое); 18.03. болели под вечер гортань, область кадыка, область ямочки на шее довольно сильно; 19.03. боль в гландах (не першение, а прям боль), заложенность, будто что-то скопилось и не отходит в области кадыка (трахеи?). Симптомы одинаковы с 19 по сегодняшний день (22). Появилось щекотание в области трахеи. Мокрота не отходит. По утрам удается прокашляться, выходит очень-очень маленькая часть мокроты (желто-зеленая). Налета на миндалинах нет. Симптомов ОРВИ, гриппа нет. Слабости, головной боли, температуры - ничего. Числа 16 болел желудок, но я все еще не знаю от чего он болел (но не думаю, что это связано). Принимаю мукалтин и тонзилгон с 21.03. Полоскаю горло фурацилин, ромашка, календула, соль. От гексорала была ужасная реакция, но она и раньше возникала. когда я его использовала (жжение до слез около 30 минут) Мне ставили хронический тонзиллит ранее (в детстве и пол года назад). Нужно ли обращаться срочно к врачу? (сейчас из-за карантина сложно записаться к терапевту) Адекватно ли мое лечение? Может добавить что-то еще? Можно ли делать прогревания сухие?
К вопросу приложено фото
Такой необходимости нет. Нет, поскольку признаков воспаления горла ни по описанным симптомам, ни по представленному фото я не вижу. Нет! Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.