Консультации / Отоларингология

Помогите разобраться есть ли аллергия

Здравствуйте, мне 39 лет, помогите пожалуйста разобраться, два месяца назад перенесла заболевание: в области трахеи ощущения воспаления, щекотания, жжения, боль в горле, сухой кашель.(Началось все с того, что на работе заболели сотрудники орви, через неделю и у меня немного заболело горло, появился насморк ,заложило в области грудной клетки,но горло и насморк прошли уже через день,а заложенность в трахее осталась ). Обращалась к терапевту, прошла курс лечения глюконат кальция внутривенно, бронхобос, позже антибиотики кларитромицин 5 дней.Не помогло, спустя две недели обратилась к лору ,сказали что хронический ларингит (удалены миндалины) выписали атровент , не помогло, уже сама сделала кт: заключение: объемных образований в грудной полости не выявлено. Очаговых и инфильтративных изминений в легких не определяется. Признаки эмфиземы легких, обструктивного бронхита. Показана консультация аллерголога,терапевта. Аллерголог аллергию и астму исключила (правда по внешним признакам, пробы на аллергены не делали), посоветовала невролога.(На снимке кт: грудная клетка асимметрична за счет умеренно выраженного правостороннего грудного сколиоза). Терапевт назначил лечение: мидокалм по 1 таб. Три раза-5 дней, найз по 1 таб. Два раза-5 дней, лечебная физкультура, сухое тепло местно. Анализ крови в пределах нормы. Через неделю стало сильно болеть горло, потекло из носа, обратилась к лору,назначил эриус по 1 таб.2 Р/день; фликсотид аэрозоль 1 р. На ночь, в нос-авамис. Прошло уже два месяца , незнаю что помогло, лечилась всем чем только можно, стало легче, но небольшая боль и отечность в горле, а так же дискомфорт в виде неприятного холодка при вдохе в трахее, остались, лор говорит что это аллергический фарингит, я сдала кровь на иммуноглобулины класса е (ige)общие. Результат- 4 ме/мл.Что это означает? В интернете противоречивые данные, не слишком ни низкий показатель? У лора не была, не знаю, стоит ли идти. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы курите?
Нет, не курю, аллергии ранее тоже не было, не знаю что и думать,боль в горле то опускается вниз (болит низко в глотке),то опять в верхней части горла, вся стенка горла в "шишечках" . Лор посоветовал проверить желудок (я проверила ,обнаружилась ахалазия кардии) и на наличие аллергии, как я уже писала иммуноглобулины -4 ме/мл. Желудок я лечу уже месяц, но боль в горле не ушла, а по поводу аллергии в замешательстве, стоит ли основываться на показателе иммуноглобулинов?
Здравствуйте! Учитывая заключение КТ грудной клетки вам необходимо сходить на консультацию к пульмонологу.