Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Доброго времени суток. Меня беспокоит ком в горле, примерно около года. Были боли в желудке, поэтому склоняла это состояние с желудком. Потом направили меня к эндокринологу, прошла обследование УЗИ, поставили диагноз киста перешейка и прописали таблетки, содержащие йод (хотя, я живу у моря), но это не помогло. Я понимаю, что это состояние я воспринимаю с тошнотой, которая подкатывается к горлу и начинаю пить церукал. Уж не знаю что - толи действие таблеток, толи самовнушение, но становится легче. Когда я пальцам щупаю горло, нажимаю на трахею, я прям ощущаю те место, где чувствуется дискомфорт. Раньше у меня часто болело горло, точнее была боль в области горла: першение, покраснение и воспаление миндалин. Но в остальное время, когда ком есть, горло здорово. Однако есть ощущение присутствие мокроты, хотя кашля нет. Так, например, иногда есть ощущение, что постепенно что-то упирается в трахею, что в первое время я принимала за рвотную массу, но потом я стала понимать, что это прозрачная, вязкая жидкость, очень схожа на мокроту. Осенью прошлого года у меня были (не знаю точно, как их назвать) что-то вроде белых гнойниччков или белых пузыриков на миндалинах. Как можно понять, что со мной и к какому специалисту необходимо обратиться?
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и присланным фотографиям, нельзя исключить кандидомикоз глотки. Он часто встречается при дисбактериозе кишечника. Попробуйте смазывать нёбные миндалины раствором Люголя. Хороший эффект наблюдается при использовании раствора кандида.