Консультации / Педиатрия

При рождении на голове широкие швы у грудничка открыты 2 родничка передний очень большой Причины

Добрый вечер. Хотела узнать. Ребёнок родился с 2 родниками, передний и задний. Передний был очень большой ,(в 4 месяца 5:2). При рождении не мерили. Были широкие швы на голове (сагитальный и венечный). Типо расхождения швов. В 3 месяца закрылся задний родник, швы стали стягиваться к 3 неделям после рождения. В 2 месяца уже стянулись. На УЗИ всё норм было. У меня было экстренное кесарево. Сейчас ребёнку 1,5 года, родник передний ещё не закрылся, примерно 3см. Швы норма, задний родник закрыт. Причины такой ситуации при рождении???
Добрый день. Самое главное, что по обследованию со стороны цнс не выявлено отклонений. Большие размеры родничка могут быть генетически обусловлены. С уважением Андреяхина А.А