Консультации / Гематология

Гомоцистеин и беременность

Добрый день! Решила сдать анализ на гомоцистеин и скрининг гемостаза за свой счет, сдала. Гемостаз весь практически по середине нормы, фолийка на верхней границе нормы, а вот гомоцистеин 3.8 мкмоль/л. В норме стоит от 5 и выше. С чем это может быть связано, что проверить, к какому врачу идти? Сейчас у меня 14.5 недель беременности одноплодной. Раньше никогда гомоцистеин не сдавала. Но за год до беременности у меня по крови была передозировка сильная фолатов, 58 при норме до 18.
Добрый день, клиническое значение имеет только повышение гомоцистеина выше 10-15 мкмоль/л. Его снижение наоборот говорит, о том что ферментные системы отлично функционируют.