Консультации / Гематология

Гомоцистеин и гемостазиограмма при беременности

Добрый день! У меня вторая беременность. Первая закончилась выкидышем на сроке 9 недель. Причину установить не удалось. Сейчас срок беременности 13 недель. На сроке 7-8 недель лежала в больнице с угрожающим абортом. На сроке 12 недель сдала кровь на гомоцистеин и гемостазиограмму. Результаты анализов прикрепила. Сейчас принимаю фемибион, дюфастон, магне В6, йодомарин 100. Хотелось бы уточнить, насколько мои показатели превышают норму? Какие препараты необходимо принимать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам гемостазиограммы и агрегации тромбоцитов с АДФ имеется умеренная гиперкоагуляция и повышенная агрегация тромбоцитов. Данные пказатели гемостазиограммы могут быть вариантом нормы для беременности. Гомоцистеин в пределах референсных значений ближе к верхней границе нормы. Для профилактики гипергомоцистеинемии возможно продолжить препараты фол кислоты до родов. Для оценки системы гемостаза в данной ситуации сдайте :тромбоэластограмму и необходимо оценить пренатальный генетический скрининг в 11-13 недедь ( PAPPA,ХГЧ) + контроль ТТГ для решения вопроса о дальнейших назначениях с целью коррекции.