Консультации / Педиатрия

Дыхание ребенка настораживает

Доброй ночи. Разрешите задать вопрос. Ребенку 9 месяцев. Кушает хорошо, температуры нет, горло чистое, легкие и бронхи педиатр сказал чистые, но дышит будто с отдышкой. Вчера слушал врач вме чисто, прописал промывать нос и горло. Но сегодня опять обратились к доктору, уж всё-таки настораживает дыхание. У меня третий ребенок, и что такое круп и ларингит я знаю. Сегодня выписали дышать пульмикортом и пить Фенистил. Направили на УЗИ сердца, дабы "исключить" наверняка чего-то там. Может Вы подскажите , как мне действовать, я уже голову сломала
Здравствуйте! Начнем с того, что круп и ларингит - это заболевания, при которых меняется самочувствие ребенка. Если малыш хорошо себя чувствуте, хорошо кушает, хорошо спит, прибавляет вес, значит, он здоров и крупа и ларингита у него нет. А вот шумное дыхание может быть из-за стридора, врожденной мягкости хрящей дыхательных путей. При этом будет шумноватое дыхание и не страдает самочувствие. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный осмотр.