Консультации / Педиатрия

Белая мокрота у ребёнка

Здравствуйте! После Орви лечим кашель второй мес.сейчас кашель уменьшился,но 3-4 раза в день ребёнок откашлтваеься белыми округлыми сгустка ми. Врачь при прослушивании проблем с лёгкими не слышит.анализ крови :роэ10,эритроциты 5.01мкл,тромбоциты455тыс/мкл.моноциты 12% Остальное в норме.температуры нет.иногда бывает вечером до 37 3.но КПК ложится спать-падает до 36с небольшим. Ребёнок по настроению на больного не похож,но белые сгустки меня осень настораживают Не нужны ли доп Обследования, если да,то какие?спасибо
Добрый день! О состоянии органов дыхания нельзя судить только по прослушиванию легких. Воспаление может развиваться и при чистых легких и само наличие кашля уже говорит о воспалении и игнорировать его нельзя. Кровь тоже говорит о вялотекущем воспалении. Зачастую такое воспаление вызывают недолеченные вирусные инфекции, для их полного устранения назначают педиатры назначают противовирусные препараты и антибиотик: Виферон в виде свечей+сумамед или амоксиклав, чтобы устранить причину - инфекцию. Для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал, продолжают давать обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным Выздоравливайте!
Спасибо!