Консультации / Психология и психиатрия

Годовалый ребёнок постоянно хочет быть на руках у мамы

Здравствуйте! Моей дочке год и месяц. 3 недели назад завершили грудное вскармливание. Постепенно, никуда не уходила была рядом. Последние 2 недели не слезает с рук. Стоит только поставить ее на пол начинает плакать и истерить. Совершено перестала играться с игрушками, иногда только может поиграть только сидя на коленках у меня. Плачет если ее поднимает папа, хочет чтобы только я ее носила на руках. Стоит зайти в ванную комнату начинается истерика плачь. Целыми днями на руках. Даже ночью требует чтобы на руки брали или хочет спать на мне. Хотя начала ходить в 11 месяцев, всегда была радостной улыбчивой и любвеобильной. А сейчас ее как будто подменили. Как быть в такой ситуации ? Боюсь ее избаловать. Нужно ли всегда брать на Руки ? Не станет ли потом она манипулировать при любом удобном случае ?
Добрый день! Период тревоги после отлучения может длиться несколько недель - месяц. Такое "прилипание" тоже может быть вариантом проживания этого сложного момента. Спать ночью на Вас, конечно, не надо - спокойно и настойчиво перекладываем в кровать. Удачи! Светлана.