Консультации / Отоларингология

Слизь по задней стенке носоглотки Что это

Здравствуйте Уже около полутора года беспокоит постоянное ощущение вязкой слизи в течении дня, частичная заложенность носа (при этом из носа, то есть через ноздри насморк не выходит). Слизь скапливается в комок который приходится либо отхаркивать, либо сглатывать. Придя в больницу около двух месяцев назад я получил ответ от Лора что всё у меня норма, никаких проблем нет и это вообще я придумываю что бы на учебу не идти (еще студент). Но эта проблема мешает мне нормально общаться и постоянно заставляет думать о ней. Пошел в интернет искать, узнал что это называется постназальный синдром и причина может быть с жкт или инфекция, сдал риноцитограмму в частной клинике. (результаты прикрепляю) Со стороны жкт не испытываю никаких проблем, а при гэрб насколько я знаю появляется жжение за грудиной которое обжигает стенку и организм вырабатывает слизь. Я никакого жжения не испытываю, а срок симптома уже большой. Прошу посмотреть результаты риноцитограммы и разобрать их относительно нормы. Так как на анализах написано какие могут быть проблемы при повышенных значениях, но не написано какое значение является нормой, а какое повышенное. Правильно ли я понимаю что у меня повышены нейтрофилы? Заранее благодарю за ответ на мой вопрос.
К вопросу приложено фото
Нет, это не норма и присутствуют отклонения говорящие о хронизации процесса смешанного генеза