Консультации / Неврология

Предобморочное состояние

Здравствуйте. Резко заболел живот, пошла в туалет. Во время дефекации живот продолжал сильно болеть. Почувствовала какое-то предобморочное состояние. В глазах начало темнеть. Начался озноб, было очень жарко, но и холодно одновременно. Руки задрожали, а в ногах началось покалывание. Появилось чувство тошноты. В ушах стоял гул, из-за этого ухудшилась слышимость. Стало тяжело дышать, сердцебиение участилось. Всё это сопровождалось сильной болью в животе. За это время (около 5 минут) очень сильно вспотела. Такая ситуация со мной не впервые, но бывает не часто, примерно 2-3 раза в год. Подскажите, пожалуйста, что это за приступ, что его провоцирует и как его не допустить? Спасибо.
Сложно ответить на этот вопрос без дообследования - Вам рекоменудю консультацию гинеколога, гастроэнтеролога и невролога, при необходимости консилиум из указанных специалистов. С уважением, В. С,