Консультации / Проктология

Боль в заднем проходе

Здравствуйте Девушка 22 года 2 года назад появилась как будто опухоль, анальное кольцо вокруг чувствовалось при пальпации вокруг. Болей не было. Спустя год начались боли, стреляющие иногда, и когда раздвигаешь ягодицы руками тянешь, получается задний проход растягивается тянется и больно становится. На данный момент болеть стало сильнее, задний проход как будто сузился чтоли, при дефекации нет болей, но после как будто опухоль появляется в заднем проходе, потом проходит. Ставила свечи облепиховые, когда вставляла сначало проходили нормально, но через пару сантиметров когда уже глубже проходили боль ощущала как будто там сузился кишечник или опухоль какая то и вот свеча проходила там боль ощущала. Бсь идти к проктологу, что это может быть? Посоветуйте лечение пожалуйста. В 2013 году ставили диагноз неспецифический язвенный колит, потом вроде вылечили. Крови слизи нет. Бывают боли когда просто лежу или сижу стреляющие внизу живота бывают.
Добрый день. Спасибо за вопрос. Неспецифический язвенный колит не вылечивается. Это хронический процесс, который может появится вновь. Обязательна очная консультация колопроктолога, гастроэнтеролога! Без лечения язвенный колит может привести к экстренному оперативному вмешательству.