Консультации / Неврология

Очаг неясного происхождения в продолговатом мозге

Здравствуйте. Мужчина, 31 год. На протяжении более года наблюдаются головокружения, потемнение в глазах, шум в ушах и судороги левой руки (в смысле самопроизвольные подергивания руки). Эти симптомы не зависят от принятия алкоголя, длительности сидения. Думал, переутомление. Но симптомы не проходят, обратился в терапевту, были назначено узи сосудов головы и шеи (в норме), рентген шейного отдела позвоночника (в норме) и со всеми этими результатами отправили к неврологу. У нас в городе приема невролога ждать нужно очень долго. Сегодня все-таки дождался приема, врач осмотрел, направил к окулисту и на мрт головного мозга без контраста. Мрт выявил очаг. Прикрепляю результаты мрт в виде заключения на бумаге и ссылку на папку с содержимым с диска мрт. Если вдруг там что-то не откроется, то я загрузил в эту папку и архив с содержимым диска. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Что-то опасное? Есть ли смысле в срочном порядке отправляться к платному неврологу, или ничего страшного и можно спокойно около месяца дожидаться приема бесплатного невролога?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть смысл сделать МРТ ГМ с контрастом, это позволить судить о возможной активности единичного очага (по степени его контрастного усиления). На данном этапе рано судить - является ли очаг демиелинизирующим. Окулист осмотрит свою область, сделает заключение. Единичный очаг требует динамического контроля.