Консультации / Гинекология
Полипы эндометрия
Добрый вечер! У меня такая проблема возникла, делала УЗИ малого таза, результат показал, что у меня полип эндометрии, сказали ложится на госпитализацию, делать гироскопию(выскабливание), каким способом можно ещё избавиться от него?чтобы избежать операции, на сколько это вообще серьезно? На УЗИ мне сказали, чтобы я ещё раз пришла, только во время месячных на 4-5 день, как объяснили должны выйти сами по себе сгустки полипа во время месячных с правой стороны, и тогда не нужна будет операция, мне всего 24 года, и я не рожала!
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Для подтверждения или исключения патологии эндометрия УЗИ следует делать на 5-7 день цикла. По данному протоколу на 22 день цикла заключение о полипах не корректное.