Консультации / Педиатрия

Шишечка в ухе у ребенка

Добрый день. Ребенку 4 месяца, 2 недели назад заметила шишечку в ухе. При пальпации твердая,как хрящик уха, безболезненная, не воспаленная. Температуры нет, ребенок спокойный, ОАМ И ОАК в норме. Подскажите, что это за образование? Нужны ли какие-то компрессы для рассасывания? В городе карантин в связи с коронавирусом-не хочется малыша лишний раз вести в место скопления людей-поликлинику. Фото уха прилагаю. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как обыкновенное ухо. Да, есть бугорок, но это похоже на особенности строения ушной раковины. Не вижу повода для беспокойства.