Консультации / Отоларингология

Шишка в ушной раковине у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 2.4 года на ушной раковине появилась шишечка размером как горошина, не болит, плотная, но не как кость, белесоватая на цвет. Появилась после того как он разодрал ногтем ухо до крови, а когда оно зажило появилась шишка, и что самое странное, она была практически рассосалась, но когда у него было ОРВИ она опять надулась, даже еще больше. Что это может быть и что нам делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Такое, конечно, нужно смотреть своими глазами, пальпировать. Больше похоже на атерому. Рекомендую обратиться к ЛОРу для осмотра.