Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка 2 лет

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего ребенка ему два года,лезут зубки и +появился отит (я так думаю)внутри ушка если просматривать его на свету как будто кусочик бумажки ,бел-желтоватая шишечка,инногда на ушках чуть засохшей серы и температура 37,6. Может ли отит повредить ребенку в моем случае? и в каком случае отправляют ребенка на операцию?
Здравствуйте. По описанию, то что в ухе - кусочки серы и отшелушенный эпителий. Для того, чтобы определить, отит ли это, необходимо осмотреть ребенка, удалить серные наложения.