Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

ДД. Перевела реьенка на ИВ , 4 мес. С нан оптипро1 вокруг рта у реби выходили красные пятна , перешли на нан ГА. Краснеют щечки , есть сыпки, чешет шею. Боюсь экспериментировать дальше а кормить чем то нужно . Какой специалист может помочь , чтоб грамотно подобрать еду для малыша ? Может конечно это ещё период адаптации и надо подождать ? На ив 4 дня . ПС. На гв постоянно сыпало тоже на что то , так и не выявила на что, держала лям диет На фото не очень видно
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не стоит менять смесь сейчас. Продолжайте давать нан гипоаллергенный. Период адаптации к новой смеси идёт 7 дней минимум. Главное, чтобы высыпания не нарастали. Если не будет улучшений или наоборот заметите ухудшение, то необходимо будет задумать о вводе смеси на основе гидролизата белка коровьего молока. Сейчас постарайтесь увлажнять кожу эмолентами, например, Ля Роше лепикар, Авен ксерокалм. С уважением Андреяхина А. А