Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

У грудничка 1 месяц сыпь, сначала было немного, потом начала прогрессировать, все больше и больше. Терапевт сначала говорила потница. Мама есть в основном гречу и говядину, исключили пшеницу, сладкое только пастила, зефир, финики. Купаемся с марганцовкой, одежда хлопок. Думаем совсем исключить сладкое. На сколько ситуация запущена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Надо отказаться от сладкого и посмотреть на результат, но дело может быть и в лактазной недостаточности, в нарушении флоры кишечника и др. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е (чтобы стало понятно, есть ли аллергия), а также анализы кала -копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам ;нарушения качественного и/или количественного состава флоры может быть причиной такой сыпи). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.