Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

Появилась сыпь у ребенка!ему 1 месяц!появилась резко на всем теле и лице!что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это аллергическая реакция.Если ребенок на ГВ, то нужно анализировать питание мамы: зачастую аллергию дает употребление мамой молока и молочки - это трудно перевариваемый белок для детей. Исключается все молочное, маме рекомендуют пить чай с фенхелем и отпаивать ребенка укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.