Консультации / Лекарственные препараты

Аллергическая сыпь у грудничка

Здравствуйте! У нашей малышки на теле появилась сыпь красного цвета. В начале мы думали что это потницы обычные, но пришла педиатр и сказала что это аллергическая сыпь, но не сказала на что именно. Назначила фенистил гель и просила подкорректировать своё питание. А в рекомендициях геля написано что его нельзя использовать на обширных участках тела младенца. Тогда как сыпь у нас полностью на обоих бедрах, спине, шее, животике, руках. Гель использовали вчера один раз, но сыпь кажется увеличивается. Малышка на грудном вскармливании. Температура в норме.. Подскажите пожалуйста насколько эффективно использование геля для выведения сыпи и есть ли другие способы. Не хочется чтобы преобразовалось в тяжелые формы заболевания. Й
К вопросу приложено фото
В некоторых случаях при необходимости педиатр может посоветовать применять фенистил и в более младшем возрасте, но обычно это сочетают с приемом антигистаминных средств(зитрек) - так симптомы аллергии пройдут быстрее. И крайне важно исключить аллерген из питания матери, очень часто им являются все молочные продукты, сладкое, яйца, куринный белок. Эти продукты маме стоит исключить. Здоровья малышке!
К вопросу приложено фото