Консультации / Неврология

Неврологические болезни и наследственность

Здравствуйте! Мне 29 лет, у меня трое детей. У старшей повышенный тонус мышц, нервный тик периодически проявляется, ночной энурез в семь лет начал проходить только. У средней наоборот мышцы слабенькие, как я поняла, пониженный тонус, энурез ночной. И у младшего в 2 года задержка речи, был тонус мышц воротниковой зоны и птоз левого глаза. Я в подростковом возрасте лечилась депакином, диагноз эпипараксизмы грандмаль! (причина в черепномозговой травме в 1.5 года). С 16 лет снята с учета, больше приступов не было. Могут ли проблемы моих детей являться наследственными или быть связаны с моей проблемой. Заранее спасибо!
Добрый день. Да, подобные проблемы как правило имеют наследственную природу. С уважением, Титов Н.А.