Консультации / Аллергология и иммунология

Рука как после ожога

Месяц назад устроился на новую работу в продуктовый магазин продавцом, там дополнительным заданием, каждый день разбираю коробки из под алкоголя и связываю их для вывоза. Один раз делал это без перчаток, и как мне показалось это случилось именно после этого дня, на руке от мизинца до большого пальца непонятное раздражение которое не сходит уже две недели, все в желто-красных пятнах, кожа на ощупь каменная, иногда сыпется, часто начинает жечь. На другой руке такое же только на одном пальце. Вся кожа вокруг пятна мягкая и без проблем. Так же, каждый день часто мою руки на баре магазина, друзья говорили может быть от воды. Крема не помогают, само не проходит, с кожей никогда не было проблем, даже напротив всегда была очень приятной и здоровой. Единственное давно беспокоит синюшность мест где сгибаются пальцы, то синие то красные, это давно Подскажите в чем дело, обязательно посмотрите фото Одно обычное, другое в контрасте
К вопросу приложено фото
Подсказать, в чём дело, сможет врач только на очном приёме. По фото, тем более такого качества, распознать морфологию изменений кожи не получится.