Консультации / Аллергология и иммунология

Рука как после ожога

Месяц назад устроился на новую работу в продуктовый магазин продавцом, там дополнительным заданием, каждый день разбираю коробки из под алкоголя и связываю их для вывоза. Один раз делал это без перчаток, и как мне показалось это случилось именно после этого дня, на руке от мизинца до большого пальца непонятное раздражение которое не сходит уже две недели, все в желто-красных пятнах, кожа на ощупь каменная, иногда сыпется, часто начинает жечь. На другой руке такое же только на одном пальце. Вся кожа вокруг пятна мягкая и без проблем. Так же, каждый день часто мою руки на баре магазина, друзья говорили может быть от воды. Крема не помогают, само не проходит, с кожей никогда не было проблем, даже напротив всегда была очень приятной и здоровой. Единственное давно беспокоит синюшность мест где сгибаются пальцы, то синие то красные, это давно Подскажите в чем дело, обязательно посмотрите фото Одно обычное, другое в контрасте
К вопросу приложено фото
Подсказать, в чём дело, сможет врач только на очном приёме. По фото, тем более такого качества, распознать морфологию изменений кожи не получится.
Консультация врача аллерголога на тему «Рука как после ожога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.