Консультации / Хирургия

Дефформациия пальчиков после ожога

1,5 мес назад ребенок обжог руку кипятком. у нас 3 б. после пересадки кожи у нас пошли рубцы. сильно пострадали мизинчик, средний и безымянный. у мизинчика кожа стянулась до такой степени, что он полностью согнулся, ленгетки не помогли. либо их не надо было вообще снимать месяц после операции. два других пальца пока согнулись на 45 градусов. рубцы и дальше будут твердеть и стягивать пальчики. операция на восстановление пальчиков сказали будет через год. но сустав мизица ведь привыкнет быть таким и операция мало чем поможет. как я могут его сейчас выпрямить? операцию можно сейчас на мизинчик сделать и еще потом через оод? ребенку 12 мес
Здравствуйте, лечение постожоговых деформаций очень сложная ситуация. Без осмотра ребенка давать детальные советы нельзя.