Консультации / Педиатрия

У ребенка судороги

Ребенку 2 года. Появилась судороги на фоне температуры и без. Сознание не теряла. Невролог поставила диагноз астено невротический синдром. Лечение пантогам и магний. Вздрагивания и судороги участились. Месяц принимали препараты. Стала плохо ходить.Анализы в норме . Ээг не получилось сделать, шапочку не дала одеть. Что нам делать? В такой ситуации нас должны положить в стационар? Так как получаем до этого отказ?
Здравствуйте. По Вашему описанию сомнительно, что у ребёнка судороги. Вздрагивания могут быть в норме. А при судорогах ребёнок теряет сознание. Возможно Вы какие-то другие пароксизмальные состояния принимаете за судороги? Запишите на видео и покажите врачу. ЭЭГ нужно сделать. С уважением, Алла Васильевна