Консультации / Неврология

У ребенка судороги

Ваш вопрос «у ребенка судороги» не был принят. Причина: в вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Текст вопроса: с 6 месяцев у девочки появились судороги, сначала как бы крутила ручками, при этом находясь все время в сознании, какой то период они пропали полностью, появились опять на фоне прорезания зубов, и как мы заметили с женой на фоне появления температуры, сейчас нам год и четыре месяца, ручками уже не крутит, сейчас поджимает ножки, и как бы скручивается, при этом находится в сознании, сделали ээг, врач внятно ничего не объяснил, но намеками дал понять, что это эпилепсия, поэтому прошу вас дать информацию по следующему диагнозу: паттерн умеренно замедленной активности медленноговолнового сна с сохраненной активностью соответственно возраста:выраженная и экзальтированная активность вертексно-веретенных синхронизаций, веретена заострены 12гц, до 30мкв, вертексно-центральная активность до 120-300мкв, отмечается выраженное замедление в затылочных до 150-350 мкв и лобно -переднецентральных до 90-120 мкв отведениях. Бета -активность-умеренно выражена, синхронная, предоинантность в передних отведениях. Межполушарная асимметрия выражена за счет непостоянного предоминантного локального замедления в левой центрально-височной области. Вывод: умеренные диффузные изменения ирритативно-регуляторного характера за счет нестабильности активности медленного сна, выраженного диффузного замедления, преимущественно, в затылочных отведениях. Заостренная условно-эпилептиформная активность акцентирована в переднецентральных отделах, больше слева, без очевидной эпилептиформной активности. Уровень "пароксизмальности ээг" несколько повышен. Признаки ирритации диенцефальных структур мозга....Помогите пожалуйста с расшифровкой результатов ээг, и скажите судя по диагнозу присутствуют признаки эпилепсии?
Здравствуйте. Без распечаток кривых ЭЭГ оцениваться не может. Заключение написано нечетко и никакой информации не содержит. Нужно обратиться очно к неврологу-эпилептологу, по возможности показать видеозапись тревожащих событий и после этого решить вопрос с ЭЭГ.