Консультации / Педиатрия

У ребенка судороги ноги

добрый день. Моему сыну 1,8 года. Он играет, улыбается, смотрит мультики, хорошо есть но иногда у него бывает резкие судороги ноги, и он не может встать или бегать. В таких случаях он обычно хромает, как будто силы его покинули. Такое было уже второй раз. Первый раз он хромал несколько дней, второй раз тоже. От чего это может быть. Мы были у педиатра, сдали все анализы, вроде все было норм. Когда он родился, у него было гипоксия. Я очень боюсь за сына, не ДЦП ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно в организме ребенка не хватает кальция или магния. Сдайте анализ крови на содержание этих микроэлементов. С уважением, Алла Васильевна