Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе от бифидумбактерина

Здравствуйте. Продолжительное время беспокоило вздутие кишечника, поэтому решила пропить бифидумбактерин, подумала хуже он не сделает. Пила 3 раза в день по 2 капсулы. На первый день все было хорошо, ничего не беспокоило и вздутие, как мне показалось, начало проходить. На второй день после второго приема появились небольшие боли в животе и дискомфорт, но я не придала этому значения, за ночь все прошло. На третий день после первого же приема почти сразу же появились резкие приступообразные боли в животе и понос. После этого бифидумбактерин больше не принимала, боли и понос прошли только к ночи, но при этом на протяжении следующего дня сохранялся общий дискомфорт, который прошел только после приема активированного угля. С чем это могло быть связано?
Добрый день. Скорее всего, это совпадение. Бифидумбактерин не вызывает таких жалоб: максимум, что препарат может вызвать, это тошноту и аллергическую реакцию. Возможно, были какие-то особенности питания, обострение заболевания ЖКТ, легкая вирусная инфекция с кишечными синдрмами или пищевое отравление.